Как с моей зп могут удерживать этот долг по исполнительному листу?

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. По исполнительному листу при разделе имущества супругов я должен 400000 руб. Моя зп 50 тыс. Из них вычитают 25% алименты, ещё у меня есть кредиты по ним я плачу 22тыс в месяц, и квартплаты 4 тыс руб. Остаётся от зп 11 тыс. Как с моей зп могут удерживать этот долг по исполнительму?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сумма всех удержаний не может превышать 50%. То есть в счёт долга с вас имеют право удерживать 25% от зарплаты. Обратитесь к приставам, если больше

Здравствуйте,

Очень просто. По закону могут уждерживать до 50%. Алименты останутся неизменными (25%). Остальной же долг в 25 % будет разделен между кредитным платежом и долгом за раздел имущества. Разделять будут скорее всего сами приставы (обычно просто делится пополам в пользу и тех и других взыскателей).

Здравствуйте Константин! Удерживать могут не более 50%, в первую очередь удерживают алименты, а остальные % по все исполнительным листам. Если у вас удерживают больше 50%, и при этом нет задолженности по алиментам – обратитесь к своему приставу.