Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Привлекут ли меня ко взысканию как законного представителя несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, мою ситуацию. В квартире, собственником которой является мой бывший муж и отец моих двоих детей, прописаны бывший муж (собственник) и наш общий несовершеннолетний сын. Собственник один - бывший муж. За квартиру долг. Привлекут ли меня ко взысканию как законного представителя несовершеннолетнего? Если да, то в долях или солидарно? В настоящее время плачу 1/2 от всех коммунальных расходов. Собственник не платит вообще.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Должны привлечь солидарно

Аноним (14.06.2017 в 11:53:54)
это связано с неделимостью предмета обязательства?
()

Здравствуйте,

По закону привлекаются к ответственности только совершеннолетние прописанные лица. Если Ваш бывший муж не лишен родительских прав, то он также будет являтьс законным представителем несовершеннолетнего, а значит Вас привлечь к какой-либо ответственности не должны.

()

Здравствуйте! Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (п.1 ст.61 СК РФ), поэтому задолженность может быть взыскана солидарно с обоих родителей. Рекомендую, если Вы этого еще не сделали, разделить счет на две квитанции и оплачивать свою квитанцию. Сделать это можно в управляющей компании.

()

Здравствуйте! Не думаю что вас привлекут солидарно, взыскать должны с него (бывшего мужа).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: