Законность кредитного договора и деятельности банка

Здравствуйте! Законен ли договор кредита, если он:

1.составлен в отделении, не зарегистрированном в ФНС?

2. На договоре вместо подписи от кредитной организации просто написано: от имени такого то и шаблон подписи. На части страниц даже без отчества! Это лицо указано в ЕГРЮЛ, как единственное, кто может действовать от имени юр лица без доверенности

3. Согласно выписке из ЕГРЮЛ у банка нет лицензии на кредитование физ. и юр. лиц. только операции по счетам и вкладам

4. на имя заемщика в банке открыт счет, с которого без доверенности и письменного разрешения ежемесячно списывают сумму кредита.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Присылайте договор для юридического анализа: согласно статье 431 ГК РФ содержание договоров подлежит буквальному толкованию. При этом поясняю: в соответствии с законодательством Вы вправе признать договор недействительным в судебном порядке, взыскать с ответчика (банка) убытки, штрафы, моральный вред. Кроме этого, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" Вы являетесь потребителем финансовых услуг и вправе обратиться в банк (если это заведение можно назвать банком)В с претензией об урегулировании спора в досудебном порядке. Если имеются еще вопросы, нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч.В на адрес моей эл. почты.В
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru