Украина

Бывший муж не оплачивает алименты. Не знаю что делать.

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, живу в Украине. Мой первый муж отец моего ребенка живёт в России, служит на корабле. С 20.03.2014 года он не оплачивает алименты на ребенка которому 11 лет. Раньше получала я алименты на мой счет в банке. Я не знаю что мне делать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь с письменными заявениями судебным приствам, ведущим исполнительное производство. И обжалуйте их бездействие старшему судебному приставу или в прокуратуру, если алименты они не могут взыскать

Добрый день, Оксана. Вы вправе написать жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру.

Если алименты он платил добровольно, то обратиться в суд с иском. Если алименты назначены судом, тогда - в ФССП.