Раздел имущества супругов при разводе (жилье приобретено на материнский капитал)

При приобретении жилья за материнский капитал один из супругов отказался от своей доли, может ли он претендовать на долю другого супруга при разводе?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не может

Здравствуйте Олег! Нет не может, при покупке жилья на мат. Капитал жилое помещение делится на всех членов семьи, если один отказался в пользу другого – то уже нечего не сделаешь.

Здравствуйте, Олег!

К сожалению, уже нет. Он сам отказался и теперь утратил свое право.