Решение по делу о ДТП - стоит ли обжаловать?

Здравствуйте! Кратко объясню ситуацию: совершил наезд передним правым и задним правым колесом на выбоину на дороге (в 1.15 ночи после дождя. Улица не освещенная выбоины была скрыта под водой) Гаи зафиксировали и моей вины не признали. Яма не соответствовала ГОСТ. Вследствие чего получил повреждения обоих покрышек, далее независимая экспертиза выявила еще 2 скрытых повреждения - погнут рычаг и крестовина рулевой рейки). Не считая работы на 25000руб новыми запчастями. + судебные издержки еще на 100руб (представители 10000. Госпошлина 1500. Экспертиза 2000. И почтовые расходы.) Суд это дело рассматривал месяцев 10. За это время была проведена еще одна экспертиза в АСЦ (17000РУБ) на которой настоял представитель ответчика. Оплата была возложена на ответчика. В итоге суд вынес решение- удовлетворить частично:

1200руб за повреждения

77руб за 1ую экспертизу (платил 2000)

14руб почт расходы

429руб представитель.

А с меня взыскать за проведение второй экспертизы в АСЦ !!!! - 630 РУБ.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне дальше обжаловать решение? И как правильнее поступить в данной ситуации? Ведь получается что я вроде как и выиграл хоть и частично, а на самом деле еще и должен остался.
ДТП | Новоалтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вам имеет смысл обжаловать, шансы есть

Добрый день! Рекомендую Вам обжаловать решение в суд второй инстанции, так как необходимо использовать данный шанс.

Здравствуйте,

Тут уже решать только Вам. В любом случае апелляция также будет стоить оплаты госпошлины по делу. При этом не факт, что даже при выигрыше пересмотр дела существенно уменьшит Ваши расходы.

Автор темы, интересное кончено у вас решение, желательно его посомтреть, почему суд в вашу пользу взыскал такую сумму.У вас месяц с даты составления мотивированного решения, госпошлина 150 рублей.Аелляционная жалоба подается через суд вынесший решение.

Здравствуйте! Если Вас не признали виновником, то почему с Вас взыскали расходы за вторую экспертизу, о проведении которой просил ответчик, совершенно не понятно. Возможно, что имеются процессуальные нарушения, похоже, что суд неправильно распределил судебные расходы, и решение я бы рекомендовала обжаловать в апелляцию. Госпошлина 150 руб.

Присылайте решение, я посмотрю перспективы для обжалования.

Готова помочь Вам составить жалобу.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.