Когда подходит срок УДО?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. В 2014 году человека осудили условно на 3 года по статье 228 ч. 2. В 2016 году его вновь судят по статье 228 ч 1 и путём сложения приговаривают к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы общего режима.Скажите пожалуйста через сколько подходит его удо?осужден он по части первой 228 статьи ,а она предусматривает 1/3 срока,но предыдущий ,условный срок у него по 2 части более тяжкой,а по ней удо 3/4 срока
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии с ч. 3 ст. 79 УК РФ УДО за несоклько преступлений путем сложения определяется из расчета предоставления права на него по более тяжкой уголовной статье.