Когда должен состояться приказ об увольнении из ВС РФ? Исключение из списков личного состава в/ч?

Я офицер, выслуга 9 лет 10 месяцев, льготная 14 лет. Контракт заканчивается 22.06.17г. Неделя осталась. Оснований меня задерживать нет, т.к. Ни пенсии, ни квартиры по ипотеке не брал. Приказа пока нет. Когда он должен состояться? Не позднее дня окончания контракта?Мне же только после приказа дадут контейнер, обходной лист, расчитают по всем видам довольствия, сдавать квартиру служебную надо, дела и должность. Есть ли какой то максимальный срок, от приказа об увольнении до исключения из списков части??? И как долго могут держать после окончания контракта и как я могу ускорить этот процесс??

Ps: я сразу собираюсь восстанавливаться на военную службу в другом регионе .
Военная служба | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить - вы уже подавали рапорт на увольнение? Аттестационная комиссия была? Лист беседы? Кадры направили представление на Ваше увольнение?

Здравствуйте!
Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

Согласно п.п. 22, 23, 25 "Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах РФ", утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 г. № 350 (ред. от 09.07.2009) "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в ВС РФ", работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.

Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.

Согласно п. 24 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Срок издания приказа об увольнении законодательно не установлен.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru