Кто виновен в ДТП? Удар был нанесен в заднее правое колесо

Доброго времени суток. Вопрос следующего содержания. Я двигаясь по главной на зеленый завершая маневр налево попал в ДТП. Ширина проезжей части 14 метров, ширина встречной полосы 7.2м. Удар был нанесен в заднее правое колесо. 1.20 не успел засунуть заднюю часть ам, который меня ударил говорит тормозил, хотя следов торможения нет. И при этом ам развернуто на 180 градусов. Вес моего ам 1650кг. Кто виновен. И почему он не следовал П.П 10.1 ПДД.
ДТП | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Не совсем понятно. Вы двигались на зелёный сигнал на перекрестке налево? А из встречного потока автомобиль тлде ехал на зелёный и врезался Вам в заднее правое колесо? Такая ситуация?