Должен получить квартиру по ипотеке через 3 года, но у меня есть долевая в другом городе

Здравствуйте, я военный. Должен получить квартиру по ипотеке через 3 года, но у меня есть долевая в другом городе. Нужно ли мне отказываться от своей доли квартиры, чтобы получить ипотеку без проблем. И если нужно отказываться, то сколько нужно платить юристу?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если откажитесь, то будете ждать ипотеку еще 5 лет (как лицо, намеренно ухудшевшее свое жилищное положение). Если дождетесь, то жилье будет выдаваться на Вашу семью с учетом личной обеспеченности квадратными метрами на каждого ее члена.