Как долго ждать результатов работы пристава и перечисления алиментов?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я 26 мая подала на алименты на бывшего сожителя, а 31 мая дело передали судебным приставам. В какой срок могут заставить должника выплатить алименты если он официально не работает, а работает у частника, и как долго мне ждать перевода денег от должника?
Ответы юристов

Добрый день, Марина! Если Ваш сожитель не работает официально, то о каких алиментах может идти речь. Куда судебный пристав направит исполнительный лист если нет справки с места работы. Судебный пристав сделает запросы в банки и если у должника нет ни вкладов, ни карточки, то откуда могут взяться деньги.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, получить решение суда и исполнительный лист либо судебный приказ еще не все…

Если у должника отсутствуют денежные средства, то взыскать их (скорее всего) не представиться возможным.

В рамках исполнительного производства должник может быть оштрафован, однако, если у него нет денег или имущества, которое может пойти «с молотка», то останется надеяться лишь на совесть должника….

При необходимости Вы можете обратиться к нам за индивидуальной консультацией.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ «ВАШ ГАРАНТ».

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.