Смена ООО и беременность

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В марте этого года работодатель меняет ООО, увольняет всех и принимает также всех в новую ООО. Вопрос: у меня вторая беременность, могу ли я рассчитывать на выплату больничного и пособия в дальнейшем и в каком объеме? Спасибо.
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраваствуйте! Всё зависит от того, чтио занчит "меняет". Если прежнее ООО он ликвидирует, то он вправе вас уволить, и тогда, если до момента ликвидации вы не уйдёте в отпуск по БиР, то пособия не получите. Если успеете уйти в отпуск. то будете получать пособия от государства.

Если же ликвидации ООО не произойдёт. то работоадтель уволить вас не имеет права и все пособия обязан платить.