Я имею право сажать цветы под своим балконом (на 1 этаже)?

Я живу на 1 этаже в многоквартирном доме и хочу чтобы под моим балконом были цветы. Я имею права сажать цветы под своим балконом (на 1 этаже)?
Ответы юристов

Здравствуйте! Придомовая территория находится в общей собственности всех жильцов дома. Поэтому сажать цветы вы можете только при отстутствии возражений со стороны других жицов. Если кто-то будет против, нужно собирать совет собственников дома и проводить голосование