Влияет ли на получение квартиры от государства как сироте, если имеется земельный участок без построек жилых?

Здравствуйте. Я являюсь сиротой и уже в июле этого года должна получить квартиру от государства. Мы хотим с мужем купить землю на материнский капитал, земля будет оформлена на меня. Скажите пожалуйста влияет ли земельный участок приобретенный на материнский капитал на получение квартиры ?
Ответы юристов
Добрый день, Виктория. Влияет наличие в собственности жилых помещений, пригодных для проживания. А на голом участке вы де не сможете проживать. Всего вам доброго.