При переселении из аварийного жилья предоставили другое жильё непригодное для проживания

По программе переселения из аварийного жилья моей семье предоставили другое жильё непригодное для проживания. Без минимального ремонта и отопления с дырами в стене на улицу. В администрации сказали - стены, крыша есть, дальше делайте ремонт сами. Что делать в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно направить жалобу в прокуратуру. А также обратиться в суд с иском к администрации об обязании произвести ремонт в жилом помещении или возместить ваши расходы на ремонт, если сделаете его сами

Здравствуйте, уважаемая Виктория! Ваши права нарушены, действия (бездействие) администрации являются неправомерными, поэтому Вы вправе обратиться за защитой в судебном порядке.
Согласно пункту 1 статьи 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, должно отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо собственники получают выкупную цену в соответствии с положениями ст. 32 Жилищного кодекса РФ. При этом равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме.
Если нужна более подробная консультация в решении проблемы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Прошу уточнить - вы уже приняли данное помещение? Акт составлен?Какие либо документы подписывали в отношении выделенного жилого помещения? В данном случае подайте заявление в администрацию о предоставлении пригодного равнозначного жилого помещения в соответсвии с ЖК РФ и откажитесь от предложенного.