Принудительная продажа квартиры

Здравствуйте, я хочу продать долю в квартире, которая находиться в бывшем общежитии моя доля 1/3. Но мать и сестра против, есть ли возможность заставить продать всю квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, таких возможностей нет. Собственникик вправе распоряжаться своей долей, как хотят, никто не может их заставить.

Есть возможность только в судебном порядке обязать их выкупить по рыночным ценам вашу долю

Добрый день! Вы можете продать только свою долю если осталные отказываются.

Денис, право частной собственности (и Ваше, в том числе) охраняется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда (ст.35 Конституции РФ). В данном случае Вы не можете понудить участников долевой собственности продать свои доли.