Продажа авто по безналу - могут ли обмануть?

Здравствуйте! Дал объявление в интернет о продаже автомобиля - долго никто не звонил или звонили, но хотели большую скидку. Тут звонит человек, якобы из другого региона, спрашивает устроит ли меня перевод на банковскую карту?

- в принципе да

- я вам перевожу деньги, у меня в вашем городе автовоз, вы пригоняете автомобиль на торговую площадку, подписываете договор купли-продажи с его представителем...

Вопрос, как меня могут обмануть в данной схеме? Покупают авто практически вслепую и по хорошей цене.

Авто у меня еще на регистрации.

Как правильно оформить весь процесс?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь Иванович!

Данный вопрос целиком зависит от грамотно составленного договора купли-продажи. Если Вам нужна экспертиза этого договора или помощь в его подготовке, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.

Здравствуйте! В договоре вы можете указать условие об оплате половины стоимости сразу, и об оплате второй части по прибытию автомобиля

Нужно нанять юриста.

Чтобы не стать пролетарием.

А если действительно предоплата поступит к продавцу, то нет проблем - утром деньги, вечером стулья.

Вы не первый.