Зашёл на сайт ФССП и обнаружил там исполнительный лист от управляющей компании

Зашёл на сайт ФССП и обнаружил там исполнительный лист от управляющей компании за капремонт! Ни разу его не платил! Что делать раз исполнительный лист оспорить невозможно? Да и ещё они одну и туже сумму и на меня и на жену записали, в приставах сказали либо с меня, либо с неё!!!
Ответы юристов

Добрый день. Исполнительный лист оспорить нельзя, а вот решение суда, если оно вынесено в порядке заочного судопроизводства можно. Скорее всего это и было заочное Решение, т.к. вас о судебных разбирательствах не извещали. Если срок по отмене Заочного Решения истек, можете его восстановить при наличии уважительных причин.

Здравствуйте! Вам нужно узнать на основании какого судебного акта выдан исполнительный лист. Это может быть либо судебный приказ, либо заочное решение. Потом вам и вашей супруге нужно явиться в соответсвующий суд, ознакомиться с решением или приказом и, если вас о судебном процессе надлежащим образом не уведомляли, подать заявление либо об отмене судебного приказа, либо об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену акта.

Это, нарвеое, единственное, что можно сделать. Если решение не удастся ни отменить, ни обжаловать, то можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки и\или отсрочки в исполнении решения

Здравствуйте,

В Вашем случае правильнее всего заплатить задолженность за капитальный ремонт до того, как приставы начислят Вам еще и исполнительский сбор. Судебная практика показывает, что такое решение суда Вам не отменят, куда бы Вы жалобу не подавали (даже Конституционный суд РФ отказал).

Долг с Вашей семьи взыскивается солидарно, поэтому оплатить можете и Вы и Ваша супруга. Второй раз платить не придется.

Добрый вечер! Приставы Вам все правильно объяснили. У Вас вместе с супругой солидарная задолженность, то есть одна сумма за двоих. Вы можете подат заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Буду благодарна за отзыв