Учредитель не здоров и не может заниматься ликвидацией

Учредитель по состоянию здоровья не может заниматься ликвидацией. Психически не здоров. Как в таком случае поступить и на кого ложатся долговые обязательства?
Ответы юристов

Требуйте признания недееспособным и назначения опекуна.

Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Недееспособным он может быть признан только на основании решения суда. Ликвидацией может заниматься только он. Если решения суда нет, то попробуйте оформить нотариальную довренность. Если нотариус откаже, то обращайтесь в суд с иском о признании недееспособным