Лишение родительских прав добавить к уголовному делу

Здравствуйте. Можно ли к иску по уголовному делу добавить пункт о лишении родительских прав? Все основания есть, лишать род. прав хочет отдел опеки.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, нужно подавать отдельный иск о лишении родительских прав. Однако позднее в судебном заседании можно заявить о рассмотрении в рамках уголовного дела и Ваш гражданский иск о лишении родительских прав.

Здравствуйте! Если требования связаны друг с другом, то закон это не запрещает. Но этот вопрос остаётся на рассмотрение суда. Скорее всего, суд раздлит требования на два дела. Поэтому правильнее всё же заявить отдельный иск

Добрый день!

Лучше предъявлять все отдельным иском поскольку предмет разный..если бы было требование о возмещении ущерба тогда можно было предъявить в рамках уголовного дела, а так не рекомендую. Следует дождаться решения по уголовному делу вступление его в законную силу после предъявлять гражданский иск о лишении родительских прав. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru