Накопился ли у меня долг по алиментам с 2010 года?

Жена подала на развод и алименты в один день в 2010 году. У судебных приставов есть исполнительный лист, но как должник я не числюсь у них. Вопрос: если бывшая жена скажет приставам что я все это время не платил, что мне начислят?

Р.S. за все это время мне не приходило ни одного документа что я должен выплачивать 25% или вообще что-то должен.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, если жена подаст такое заявление приставам, то они сделают перерасчет и доначислят Вам долг по алиментам за прошлые года с момента издания судебного решения. Долг по алиментам бессрочен и может взыскиваться даже после совершеннолетия ребенка. Факт Вашего извещения о долге тут значения не имеет.

Добрый день!

Если вы начиная с 2010 года момента вступления решения суда в законную силу не платили алименты у вас образовался долг по алиментным обязательствам...задолженность определяется постановлением судебного пристава исполнителя на основании исполнительного документа. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru