Воровство в семье

Сестра ворует деньги у бабушки и угрожает ей, всего украла 200 тысяч рублей и весь алкоголь вынесла из дома, мама этой девочки алкоголик и не смотрит за своей дочкой, как мне отдалить сестру от бабушки, сам я живу отдельно и не могу ни находится рядом, ни забрать бабушку, как мне поступить? Куда писать заявление?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства бабушки с письменным заявлением. Если не помежт, то только обращаться в полицию

Здравствуйте,

О данном случае Вы должны сообщить сотрудникам социальных служб по месту жительства бабушки при департаментн соцзащиты (желательно письменно). Работники этой структуры должны проводить контрольные мероприятия и проверить факты в Вашей жалобе. Как вариант, Вы также можете обратиться с заявленим на действия сестры в полицию.

Добрый день!

Здесь необходимо проведение профилактических мер обратитесь в органы опеки и попечительства они возьмут шевство над вашей сестрой, если она является несовершеннолетней. Если она совершеннолетняя здесь необходимо обращаться в полицию, если желаете чтобы она была привлечена к ответственности за хищение чужого имущества. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru