На какую программу в нашем случае нужно собирать документы?

У меня есть бабушка, которая оформила собственную на меня, у мужа нет никакого жилья, у меня от предыдущего брака имеется ребенок. Хотим встать в очередь на жилье. На какую программу в нашем случае нужно собирать документы?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо не на программы ориентироваться, а обращаться в отдел соцзащиты по месту жительства для постановки Вашей семьи в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого надо обосновать факт нуждаемости (на каждого члена семьи должно приходиться: 13,0 и менее кв. метров общей площади; 8,0 и менее кв. метров жилой площади на одного человека (Постановление Администрации города Комсомольска-на-Амуре от 08.06.2005 N 41-па "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы-площади жилого помещения").

Здравствуйте! С данным вопросом вам нужно обратиться в Администрацию, в отдел жилищной политики.

Автор темы вам надо оьратиться в администрацию своего поселения в жилищный отдел.

По сути у вас есть жилье-вы собственник( бабушка подарила).