Как мне получить и оспорить решение суда?

Добрый день! 20.06.2017г. я узнала о возбуждении исполнительного производства начатого 12.08.2016г. по долгу за коммунальные платежи. Есть исполнительный лист дело №2-11472/15 от 24.11.2015г. задолженность по оплате за ЖКХ за период с 01.04.2006 по 31.05.2010г. Никаких документов от истца, суда или приставов я не получала. Проживаю в Иркутской области, а задолженность в Петропавловске Камчатском. Как мне получить и оспорить решение суда?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно найти реквизиты решения на сайте районного суда в Петропавлоске-Камчатском. После этого направить в этот суд почтой заявление об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, указывая, что по аресу в ПК вы не проживали, приложить копию документа о регистрации в Иркутской области. Тогда решение отменят. Или это может сделать кто-то в ПК, если вышлите ему нотариальную довернность

Здравствуте! Если Вам известен суд, который вынес решение, то Вам нужно обратиться туда с письменным заявлением направить в Ваш адрес копию решению суда. После получения копии решения нужно писать жалобу об отмене данного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Особенности написания жалобы зависят от того, какое именно решение было вынесено (обычное, заочное или судебный приказ).

Узнать, какой суд вынес решение, можно у пристава, который возбудил исполнительное производство или на сайте суда, юрисдикция которого по территориальности подпадает под Вашу прописку в Петропавловске-Камчатском (видимо, по адресу прописки на Вас в суд подавали).

Могу помочь Вам составить жалобу. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.