Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеем ли мы право на подписание договора на первоначальных условиях

добрый день. Подскажите как быть, мы заказываем банкет в ресторане, админинстратор разрешила купить свой алкоголь и оплатить за него пробковый сбор, который она включила в стоимость меню. На этих условиях с нас потребовали внести аванс за предварительное меню, договор предоставить сразу не смогли, якобы сейчас нет директора. В итоге мы оплатили аванс, а позже на момент подписания договора они заставляют нас закупать уже алкоголь в их ресторане и не про какой сбор и слышать не хотят, якобы он у них давно отменен и администратор ошиблась. Получается мы оплатили аванс, нам выдали квитанцию, через неделю администратор прислала на почту на утверждение меню с тем же пробковым сбором, а еще через неделю нас заставляют подписать договор на условиях того, что мы должны закупить весь алкоголь у них.
Ответы юристов
()

Здравстввуйте! Вы можете либо расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств. Их вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

Либо направить претензию и требовать заключения договора на ранее оговорённых условиях. ссылаясь на присланное вам меню. В суде вы сможете обязать заключить договор на условиях "пробкового сбора". Но проще забрать деньги, наверное, так как суд будет длиться долго.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: