Хочу оставить машину себе после смерти отца

Здравствуйте. У меня погиб отец, остались в наследство квартира и автомобиль. Немножко сложная ситуация... Я его сын, от его второй жены. А так-же у него была первая жена. Но в момент делёжки имущества у нотариуса, выяснилось, что по документам она была с ним в браке и поэтому ей по закону досталось от квартиры 70%, а мне 30% имущества. Но так же остался автомобиль. Он в наследство не был включен. Все документы на погибшего у меня, на автомобиль документы тоже, и сам автомобиль тоже у меня. Хочу оставить его себе, как я могу это сделать ?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Альберт, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Обычная практика, так как документы на авто у Вас, то просто в договоре купле-продажи авто распишитесь за отца и поставьте задним числом дату в договре, предшествующую дню смерти. Вся проблема решена. Всех Вам благ и Удачи.