Заплатила по судебному решению дважды: добровольно и принудительно

Добрый день! Ситуация следующая: в связи с моим долгом по потребительскому кредиту и невозможностью его оплачивать (у меня онкологическое заболевание, состою на учете, группы нет, я не работаю) НАО "ПКБ" подало на меня иск в суд. 22.02.2017 г. мировой судья судебного участка по моему месту жительства издал судебный приказ о взыскании с меня суммы в размере 18671 руб.84 коп. В связи с моими жизненными обстоятельствами, я написала заявление с просьбой отсрочить исполнение данного судебного решения до 01.08.2017г. Платить деньги я не отказывалась. Суд удовлетворил мою просьбу, о чем было издано соответствующее определение от 10.04.2017г. Далее, 10.05.2017 г. я оплатила всю сумму целиком, путем перевода на счет истца. Деньги НАО "ПКБ" были получены, что они подтвердили в телефонном разговоре. Но, 01.06.2017г., без какого либо предупреждения, с моего счета в сбербанке была арестована, а затем списана точно такая же сумма. Путем сложных выяснений специалисты банка объяснили мне, что НАО "ПКБ" выслало им решение суда от 22.02.2017г. (определение об отсрочке не поступало), и руководствуясь им, деньги были арестованы, а затем списаны. Таким образом, я заплатила по судебному решению дважды: добровольно и принудительно. В делопроизводстве судебных приставов я не значусь. Деньги мне необходимы для покупки дорогостоящих жизненно необходимых лекарств. Банк уверяет меня в абсолютной законности своих действий. Возвращать вторую сумму мне никто не собирается. Какими должны быть мои действия по возвращению денежных средств? Заранее Вам спасибо!
Ответы юристов

Пишите в банк письмо о возврате денежных средств. Опишите ситуацию с двойной уплатой с указанием дат и сумм. Если не вернут придется обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Можно параллельно написать в полицию.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Так как Вы уже обращались в банк, и он отказался вернуть излишне уплаченную сумму, остается один путь: обращение в суд с исковым заявлением о взыскании этой сыммы.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru