Мое авто в ГИБДД числится на другом человеке и наложен арест на регистрационные действия

Здравствуйте. У меня произошла интересная ситуация. После продажи ТС которое было оформлено на меня, я собирался снять его с учёта, но получил отказ в связи с тем, что на ТС было наложен запрет на рег. действия суд.приставом г. Находка (недалеко от Владивостока). Я же нахожусь в пензенской обл.(Поволжье). Отправив запрос в отдел суд приставов г. Находка заявление об ошибочном наложении ареста и предъявив документы (ПТС, договор купли-продажи), получил письмо с отказом. Пристав ссылается на то, что делая запрос в местное МРЭО она получает ответ, что данное ТС числится за местным жителем у которого как раз долг. Что вы посоветуете в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Направляйте жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру. Если не помжет, то признавайте право собственности на т\с и снимайте арест в судебном порядке

Здравствуйте. Вы своё авто продавали по договору купли-продажи с переоформлением в ГИБДД?