Пристава сняли все деньги с карты

У меня такая ситуация: приставы сняли всю зарплату с карты, а у меня маленький ребёнок. Что что я теперь должен делать?
Ответы юристов

Здравствууйте! Приставы не знают, что этот счёт зарплатный. Вам нужно взять спарвку из бухгалтерии о том, что на этот счёт поступают деньги, и отнести её к приставу. Тогда снимать будут 50%, а полвину снятых денег будут обязаны вернуть.

Также вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки и\или отсрочки в исполнении решения, указав на тяжёлые жизненные обстоятельства. По решению суда процент ежемесячных вычетов может быть снижен, или предоставлена отсрочка

Автор темы: вам надо на работе взять справку о том, что вы на .........счет получаете зарплату и к приставу в канцелярию пишите заявление в котором просите снять частичный арест с..............счета и вернуть излишне удержанные денежные средства. К заявлению приложите справку.На вашей копии заявления пусть ставят входщяую. С зарплаты имеют право удерживать до 50%

Вам нужно обращаться к приставам.

И объяснять, то счёт, арестованный приставами, является получателем Вашей зарплаты.

Поэтому всё забирать не имеют права.