Сколько же у меня снимать будут по всем исполнительным листам?

Здравствуйте. У меня такая проблема: я работаю на шахте, 50% заработанной платы у меня снимают приставы по исполнительному листу, + жена подала на алименты ребёнку, сейчас ещё хочет продать на алименты на обеспечение, так сколько же у меня снимать будут по всем исполнительным листам??? Средняя зарплата у меня 34500
Ответы юристов

Здравствуйте! Если нет задолженности по алиментам, то вычитать из заработной платы могут не более 50%. Первым делом будут вычитать алименты, а то что останется в пределах этих 50% - пойдёт на погашение кредитного долга. Если же есть задолженность по алиментам, то приставы могут снимать до 70% от заработной платы.

Денис (25.06.2017 в 13:21:26)
А если жена подаст на её обеспечение? То всё ровно сумма которую суд присудит на обеспечение жены будет вычитаться с тех 50% которые будут делиться между алиментами и банками?

Автор темы в вашей ситуации будут удерживать до 50%. Алименты+ ваши долги = 50%. Т.е. 25% алименты+ 25% ваши долги. При услвоии если у вас нет долгов по алиментам. Как понять алименты на обеспечение, это, что такое?

Денис (25.06.2017 в 13:29:10)
Это алименты которые жена подаёт на себя, т.е она не работала ни где ни когда, по другому называется алимнты на содержание жены, сейчас скину фото
Прикрепленные файлы:

Добрый день!

По нескольким исполнительным документам могут удерживать не более 50 % з/п, указанные ограничения не применяются при удержании по алиментам, где допускается удержание до 70 % з/п. Размер удержание будет осуществляться на основании решения суда которое будет принято в соответствии со ст.81 СК РФ на одного ребенка допускается взыскание алиментов в размере 1/4 з/п. Оставаться у вас на руках гд-то будет 13-14 тыс.рублей. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте Денис! Если задолженности по алиментам нет то снимать могут не более 50%.