Приобретение дачного участка после приватизации.

Здравствуйте. Мы хотим приобрести дачный участок с домиком. Договаривались на одно, а получилась следующая ситуация: дачу необходимо приватизировать и делать это владельцу дачи, т.е . нам отказали в сообществе переписать её на нас, а в дальнейшем мы занялись бы приватизацией сами. Приватизация занимает на сколько нам известно более 2-х месяцев, данное время мы терять не хотим. В связи с этим от владельца дачи поступило предложение о том, что мы отдаем ему часть оговоренной суммы, он занимается приватизацией, мы пользуемся самой дачей (там необходим ремонт, небольшая перестройка) и после того как он завершит приватизацию - он отдает нам документы, оформляем куплю-продажу и мы становимся полноправными владельцами. Как правильней осуществить данное, что нужно указывать в расписке. Как нам защитить себя в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Правильнее всего в этом случае заключить предварительный договор купли-продажи, в котором пропсиать все условия. Он может быть составлен в простой письменной форме. Тогда, в случае отказа продавца, вы сможете принудить его к продаже в судебном порядке.

Передачу денег лучше оформлять не распиской, а договором задатка. Тогда вс лучае октаза он обязан будет вернуть вам задаток в двойном размере (но если откажетесь вы, то задаток останется у него)