Право на наследство. Муж умер не успев вступить в наследство

Добрый день. У меня сейчас сложилась следующая ситуация: муж умер не успев вступить в наследство (квартира), документы были не в порядке, в квартире прописаны 2 его дочери ( 10 лет и 4 года) от первого брака. Бывшая жена не пишет отказ и не вступает в наследство. Я в этой квартире не прописана, на момент смерти мужа состояли в законном браке.
Ответы юристов

И какой вопрос?

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Не могли бы Вы уточнить дату смерти мужа (она же дата открытия наследства)? После уточнений - подробный ответ. При этом: наследниками мужа первой очереди являются его дети от первого брака и Вы (если нет совместных детей). Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев. Отказ от наследства бывшей жены будет незаконным.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства умершим, включении квартиры в наследственную массу. Ну и самой нужно успеть в течение 6 месяцев после смерти мужа подать нотариусу заявление о вступлении в наследство