Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли как-то сделать так, чтобы мы с матерью тоже стали собственниками?

Здравствуйте. У меня вот такая вот ситуация. Когда-то давно родители получили ордер на квартиру. Это было уже в браке. Когда была приватизация, я и мама от неё отказались, отец стал единственным собственником. Сейчас он собирается развестись и привести новую женщину в квартиру. Посему возникает вопрос: возможно ли как-то сделать так, чтобы мы с матерью тоже стали собственниками? И что вообще нас ждёт в этой ситуации. Мы только прописаны.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Если вы отказались от участия в приватизации, то у вас нет право на доли в праве собственности. Но у вас и вашей мамы есть право пожизненного проживания в квартире. То есть выселить вас отец никак не сможет. А без вашего согалсия он не имеет права никого заселять в квартиру. Так что можете выселять новую женщину хоть с полицией, хоть в судебном порядке, если она будет проживать без вашего согласия. Используя этот факт можно договорить с отцом о разделе квартиры

()

Согласна частично с предыдущим мнением юриста ... вы своё право на обладание правом собственностью квартиры упустили ..: более того , эта квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом со всеми вытекающими последствиями ... это уже личная собственность Вашего отца ..


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: