Восстановление на закрытую специальность

Здравствуйте, студент вышел из академического отпуска, но восстановится на специальность не могу. ВУЗ не принимала абитуриентов на мою специальность и связи с этим не могу восстановится на 2 курс своей специальности. Предложили перевод на другую специальность и досдачей разницы в учебном плане. Скажи правомерно ли ВУЗ лишает меня возможности доучиться на своей специальности на бюджете?
Ответы юристов

Если ваша специальность закрыта, то действия администрации ВУЗа вполне обоснованы и правомерны. Так что единственный вариант у вас только перевод в этом ВУЗе на другую специальность с досдачей академической разницы, либо ищите другой ВУЗ с вашей специальностью и бюджетными местами, что очень сложно в настоящее время.