Перерасчет рабочего времени с учетом дороги

Добрый день. Могу ли я, работая на удаленной от своего населенного пункта точке (около 8 месяцев), подать на перерастет рабочего времени УЧИТЫВАЯ дорогу за все это время? Правомерно ли будет мое требование также об оплате проезда за весь срок?
Трудовое право | Советская Гавань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ - Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени:
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Во время нахождения в пути трудовые обязанности не выполняются
А Вы не могли бы уточнить, в связи с чем возник такой вопрос?
Всего доброго! Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru