Арестовали долевую часть собственности - имеют ли приставы на это право?

Добрый день! Имеется задолженность у судебных приставов, арестовали долевую часть собственности, имеют ли они на это право. Два других собственника мои несовершеннолетние дети, жилье единственное. Спасибо.
Ответы юристов

Единственное жилье арестовывать нельзя.

Добрый день! На Вашу долю в праве собственности вероятнее всего наложен запрет на регистрационные действия. Такой запрет является видом ареста и вполне законен, даже если жилье является единственным. (См., например, Определение Верховного суда РФ № 78-КГ15-42).

Здравствуйте Ирина! Судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия.