Мошенничество (не привезли бетон)

Заказал бетон, оплатил на ИП на расчетный счёт. Договор не заключали. Бетон не привезли. Симка не отвечает
Ответы юристов

Добрый день! Обратитесь в полицию, но вероянее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. Но чтобы не терять время, сразу подавайте иск в суд к ИП либо об обязании поставить оплаченный товар либо о взыскании неосновательного обогащения.

Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

Здравствуйте. Вася, вы же не думайте, что заключить договор это обязательно на бумаге его подписать. Вы зачем ИП деньги перечислили? Значит договорились, что он вам бетон изготовит и поставит. А ИП деньги получил и "лёг на дно". Значит достаньте его оттуда. Вероятнее всего ИП умышленно это сделал, заранее решил вас "кинуть". Это мошенничество. Подайте заявление в полицию. ИП придётся объяснить что за деньги он получил от вас. То же самое ему придётся объяснять в суде, подтвердив, что договор с вами он не исполнил. Дайте ему понять, что с вами так поступать нельзя.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Вася! Вы вправе обратится в полицию с заявлением.

Добрый вечер!

В данной ситуации Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, и направить в суд иск о возврате уплаченной за товар суммы и взыскании неустойки.

Для обоснования заявленных требований Вам понадобятся доказательства совершения сделки, хорошо, если сохранился чек от перевода денежных средств.

Желаю удачи, помогу с написанием иска.