Осудили за дтп с наездом на сотрудника дпс

Здравствуйте. Меня осудили за дтп с наездом на сотрудника дпс. В нетрезвом виде.по статье 12.24 части 2 мне выписали штраф 12000 р. И по статье 12.8 часть 1. Штраф 30 000р. И лишение прав сроком на 1 год 10 мес. Плюс ко всему я еще отбывал 15 суток в ИВС . По истечению срока лишения прав я хотел получить свое удостоверение. Так как я нахожусь в отпуске в другом регионе пошел в местное ГИБДД и не смог получить. Сказали срок еще не вышел. Стали узнавать. Говорят что мне еще скрытие с места ДТП было по нему я постановление не получил. И даже не был участником заседания. Подскажите мне это вообще правомерно? Я даже не знал об этом
ДТП | Мирный | Пожаловаться модератору
360 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте. Всё то, о чём вы не знали, что вас осудили, незаконно. Вы имеете право знать в чём вас обвиняют и за что должны понести наказание. Это основной принцип правосудия. Добивайтесь отмены незаконного постановления. если хотите, помогу. Пишите на электронку. Адрес под ответом.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Это не законно. Вам нужно отменять постановление. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Здравствуйте!

Вам должны были направить постановление. А сейчас нужно получить постановление и обжаловать его.
Жалобы на рассмотрение дел об административных правонарушениях в отсутствии лиц, виновных в их совершении, довольно распространенное явление. Связано это, прежде всего, с ненадлежащим уведомлением лица о времени и месте рассмотрения дела. И в нарушение требований ст. 25.1 КоАП РФ дело рассматривается в отсутствие виновного лица. Это связано с невручением уведомления или ненадлежащим уведомлением лица, в отношении которого выносится постановление. На данный момент вы вправе обжаловать данное постановление, которое было вынесено в ваше отсутствие, так как никто вас не уведомлял о рассмотрении дела.

Если не знали, то неправомерно.

Поэтому без обжалования постановления в порядке гл. 30 КоАП РФ никто Вам не вернёт ВУ - срок наказаний суммируется.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.