Имел ли право регионгаз дать справку об отсутствии задолженности?

В декабре 2016 года купили дом. Собственник предоставил справку об отсутствии задолженности за газ, с указанием показаний. В итоге регионгаз выставил нам счет за газ по нормативу, т.к. счетчик оказался не опломбированным.

Имел ли право регионгаз дать такую справку. Дом приобретался через органы опеки.
Ответы юристов

Не понятен вопрос.

С Вас требуют уплатить долг предыдущего собственника или Вы интересуетесь может ли регионгаз выдавать такие справки в принципе?