Чем грозит открытие "ООО" на свое имя?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, чем грозит открытие "ООО" фирмы на своё имя. Дело в том, что в прошлом году я продал машину в битом состоянии, конкретнее 15 августа 2016. Переоформлять они её сразу не стали. А 2 сентября 2016г. судебные приставы наложили арест на машину и она до сих пор числится на мне. И вот недели 3 назад объявились третьи лица, которым была продана машина. Требуют в срочном порядке оплатить мой штраф в размере 60 т.р. чтобы они якобы смогли переоформить автомобиль на себя. Сегодня ездили к судебным приставам, взяли постановления. И они уже позже на улице предложили мне якобы "выход", чтобы я открыл фирму "ООО" на своё имя буквально на месяц, и они спишут мне этот штраф, и мы в расчёте. Как мне следует действовать? Я от своего штрафа не отказываюсь, я готов оплачивать ежемесячно по 8-10 т.руб. Но их это не устраивает говорят это будет очень долго. Говорят, что ничего страшного в открытии фирмы нет, якобы всё это безопасно. Но я в этом что-то сомневаюсь. Как быть?
Ответы юристов

Такие фирмы используют для реализации мошеннических схем.

Участие в таких схемах грозит привлечением к уголовной ответственности.

Согласен с коллегой. Также хотел пояснить, что штраф в 60 тыс. руб. может Вам показаться "цветочками", а "ягодки" могут быть впереди. Помимо "безобидных", для вас, мошеннических схем, могут быть схемы по получению кредитов, при уставном капитале в 2-3 миллиона, вы может "попасть" именно на эти 2-3 миллиона. Так что задумайтесь - 60 тыс. руб. или 2-3 миллиона.

То что их не устраивает выплата штрафа по 8-10 тыс. руб., так это их личные проблемы. Сделать, что-то серьезное вам они не могу.

На будующее:

- больше никогда не продавайте машину по доверенности, только купля-продажа

- если так случилось, не дай бог, вы всегда можете прийти в МРЭО и снять машину с учета, в связи с ее утилизацией.

Если вы еще это сделали, советую в кратчайшие сроки прийти в МРЭО и снять машину с учета, в связи с ее утилизацией. Можно даже об этом сказать этим третьим лицам. Кстати, скорее всего, ваш автомобиль уже продан другому лицу, а эти третьи лица просто мошенники.

Так что все в ваших рукух.