Налог на прирост капитала в Испании

Здравствуйте. Я являюсь резидентом РФ. Я продаю таймшер в Испании. В Испании -

не резидент. Покупатель перечислил сумму на счет нотариальной конторы в Испании, которая сопровождает сделку. В конторе говорят, что необходимо выплатить налог CGT в размере 21% (около 1800 Евро) от разницы в покупке и продаже. Списать с суммы в банке якобы не могут (так как я нерезидент Испании). Предлагают перевести на счет сумму налога, после этого перечислят всю сумму сделки мне на счет. Правомерно ли это? И как мне поступить? С Уважением, Олег.
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег! Не могли бы Вы уточнить, на основании какого документа осуществляется Ваша деятельность в Испании (договор услуг, агентский или другой, их отсутствиеВ и т.д.)В и в какой конторе говорят о необходимости выплаты налога -В  нотариальной испанской? Складывается первоначальное впечатление, что Вас вводят в заблуждение. Можете обращаться на адрес моей эл. почты - конфиденциальность гарантирую. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru