Долги перед судебными приставами

Добрый День! Я гражданин РФ, имею долги перед судебными приставами, в размере более 500000 т.р. Встпупил в брак с гражданкой РФ, имеют ли право судебные приставы, заблокировать счета жены, или взять ее собственность в арест? Вместе нажитого у нас пока ничего нет, присудили мне выплачивать моральный ущерб до брака!
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не имеют. Это ваши долги, вам и погашать их.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день. Вашей супруге не стоит волноваться. За ваши долги она не отвечает, соответственно сумму долга приставы не могут снять с банковских карт и иных ее счетов.

Здравствуйте Алексей! Вам не стоит переживать, долги только ваши.

Удачи вам!

Добрый день!

То, что приобретено до заключения брака является собственностью каждого из супругов. Судебные приставы не вправе налагать арест на имущество жены, поскольку дол является непосредствено ваш. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте.

Так как взыскание наложено на Вас, значит у приставов есть исполнительный лист, в котором Ваши данные. Значит, только Вы в данном случае отвечаете за свои долги.