Предоставление авто на осмотр по ОСАГО после 9 месяцев с ДТП

Здравствуйте! Мой авто попал в дтп 19 сентября 2016 года. Я потерпевший. Машина на гарантии. По настоянию моей юридической компании до сегодняшнего дня не предоставил свое авто в страховую компанию на осмотр. Страховая компания отказала в выплате, районный суд тоже отказал в иске. Могу ли я сейчас по происшествию 9 месяцев предоставить свое авто на осмотр в СК? Как поступить мне правильно?
Ответы юристов

Начинайте процедуру заново.

Подавайте заявление в СК.

По совету моего коллеги можете попробывать, но к сожалению, по моему мнению, вы ничего не добъетесь. Как правило в договорах страхования, ваш не видел, прописывается срок предоставления автомобиля на осмотр. Обыграть это 9 месяцев можно, но сложно.

Извините, но за 9 месяцев вы могли "обстучать" свой автомобиль на 2-3 млн. рублей. Доказать, что повреждения были нанесены в ДТП, а не в последующих ДТП, которые вы не регистрировали, будет очень, очень сложно.

И интересно, что это за компание вам такое посоветовала, и чем они руководстовались.

И нескромный вопрос - И сколько денег им отдали? (Риторический)

С уважением