Возврат товара, непростая ситуация

Здравствуйте, 17.06.17 в детском магазине мной была куплена электрическая качеля детская, производство КНР, при покупке товара, я спрашивала у продавца консультанта о характеристиках товара (в книге к товару, подробного и полного описания нет, только схема сбарки и правила эксплуатации и безопасности), т.к. Товар предназначался для недоношенного ребенка 3х месяцев, так же было оговорено, меня заверили, что качеля разрешена с 0 мес, а в случае ггэесли товар не подайдет, мы сможем ее принять, вернув деньги (так как аналогов нет)! 20.06.17 я обратилась в магазин с претензией, о том что данный товар не подошел, ввиду либо дефекта, либо особенности данной качели, когда ребенок находится в качеле, то скатывается, в связи с накренением качели в левую сторону, ребенок в качеле соответсьвенно не лежит, искривление и дискомфорт! Качелю продавец оставил у себя (принял, как товар для возврата, без нареканий). Товар был выставлен ими на продажу. Устно нам было отказано сразу в возвоате, не смотря, на то, что аналогичного товара у продавца нет, и получив письменный ответ 30.06.17, в котором, сказано, что указанная нами поичина, не является основанием для удовлетворения требований, так как товар надлежащего качества! Они вынесли нам качелю, чтоб мы ее забрали, в связи с отказом, но я не могу ее забрать, так как товар был не у меня и в его качестве и исправности я сомневаюсь! Так же при диалоге с администратором магазина, оказалось по их словам и мнению, что данный товар технически сложный, однако в письменном ответе они не упоминули об этом! Спасибо за ваши ответы! Мне хотелось бы узнать, что изложить в иске, если ответ продавца краток "товар надлежащего качества". Пепечень тех сложных товаров и товаров надлежащего качества не подлежащих обмену возврату мне понятен, хлтелось бы уточнить как аргументировать иск?
Защита прав потребителей | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо в иске сослаться на то, что продавец не предоставил в соответствии со ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей" правила и условия о безопасного использования товара,наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение. Также в иске вам необходимо описать недостатки товара, которые вами выявлены. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru