Могу ли я выехать с России имея в паспорте РВП России?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданин Украины и приехал в Россию в Приморский край в Артём и получил РВП в внутри паспорт(в Украинский) и сейчас хочу поехать домой на время. Не будет ли у меня проблем когда я буду на автобусе пересекать границу Российскую и Украинскую?
Ответы юристов

Слушайте, вот пустить вас в РФ, да вопрос, а уж проводить на Ридну Нэньку, так только попросите.

Не будет у вас никаких проблем, главное, чтобы ваше руководство не ввело безвиз с РФ, вот тогда и будут проблемы.

Добрый день!

Если вы будете отсутствовать на территории РФ более 6 месяцев выданный РВП вам аннулируют. Вы можете свободно перемещаться за пределы территории РФ, только учтите вышеуказанный нюанс. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте.

В соответствии с п.6 Постановления ВР Украины от 26.06.1992 №2503-XII "Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу"

Вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательными актами Украины, запрещается.

На данный момент ваш паспорт гр. Украины является недействительным. С выездом из России в Украину у вас может и не возникнет проблем, а вот при возвращении обратно в РФ - Вас просто могут не пропустить на украинской границе.

Вам нужно поменять ВП Украины в связи с его порчей и получить загран для проставления штампа РВП, тогда проблем с путешествиями в дальнейшем не будет.