Каким образом добавить еще одного собственника ипотечной квартиры?

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Я заемщик, он - созаемщик и свекровь - поручитель. На подписании ДКП выяснилось, что собственниками являемся только я муж (работали с риэлтором, вопрос о собственниках практически не обсуждался, и был поставлен так - "Кто будет собственником только я или я и муж"). Хотелось бы уточнить, можно ли изначально было сделать собственником еще и свекровь? В данной ситуации, что нужно сделать, чтобы и ее включить в собственники?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если договор ипотечного кредитования уже заключен, то данный вопрос можно решить только с банком. Согласно статье 421 ГК РФ предусмотрена свобода договора, поэтому вполне возможно заключить дополнительное соглашение, конечно, при согласии банка.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru