Наследство: возможно ли получить вторую долю квартиры?

Здравствуйте. Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти отца. Отцу досталась доля бабушки в квартире, где проживала бабушка и дедушка. Бабушка с дедушкой проживали в гражданском браке, о родственниках дедушки ничего неизвестно, возможно ли получить вторую долю квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владислав! В описанной Вами ситуации лучшим выходом станет завещание дедушки на Вас и сестру, если, конечно, он согласится. Если возникли дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация, обращайтесь. Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Владислав (03.07.2017 в 06:04:29)
Спасибо большое за Вашу отзывчивость, очень Вам благодарен!!! Но момент такой, что дедушка умер ещё до смерти бабушки, а бабушка в своё время не вошла в наследство доли деда. Она делала документы на оформеление, но что то оформила не так, а вскоре заболела и дело пошло утёк. В долю бабушки мы вступили, а доля дедушки может уйти государству. Есть ли у нас шансы на эту долю? И куда обращаться? Какие документы готовить?