Возврат незаконно снятых денежных средств (за оплаченный штраф)

22июня 2017 г. сняли со счета в банке денежные средства за оплату штрафа, а 14 июня мною было получено по почте постановление о прекращении исполнительного производства, как оказалось данный штраф был оплачен еще в 17 февраля 2017г., как вернуть незаконно снятые денежные средства. Обратился к судебному приставу, она предложила написать письмо с просьбой о возврате денег в ГИБДД. Это тоже выход?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно положениям п.п. 2, 7, 17 ч. 1 ст. 64, п. 11 ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, в том числе, в отношении имущества должника. Таким образом, Вам следует обращаться с заявлением к старшему судебному приставу-исполнителю. Заявление следует подать официально: зарегистрировать его, чтобы на втором экземпляре имелся регистрационный номер и дата. При этом поясняю, что любые действия (бездействия) судебных приставов Вы вправе обжаловать их вышестоящему руководству, а также в судебном порядке путем подачи административного иска. Желаю удачи!
Если возникли дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день. Обратитесь письменно к судебному приставу-исполнителю. Судебный пристав сам должен написать письмо в ГИБДД и вернуть Вам деньги.