Вернуть свои деньги за авиабилет на неверную дату

Я купил авиабилет не знаю как получилось, но дата оказалось не верной. Я обратился в компанию где купил билет с целью его обменять на нужную дату, такого билета не оказалось у них, а деньги не возвращают, поэтому как сказали он не возвратный. Что мне делать в это ситуации? И насколько их действие правомерны ведь они мне не оказали услугу за мои деньги
Ответы юристов
В 2014 г. вступил в силу закон (79-ФЗ от 20.04.2014г.) о невозвратных билетах, которые дешевле обычных на 10-15% за счет исключения убытков, которые могут понести авиакомпании в случае отказа пассажира от перелета. Сдать их можно только в исключительных случаях: болезнь пассажира, болезнь члена семьи при совместном перелете, смерть члена семьи или близкого родственника, задержка, отмена или перенос рейса.Для возратав этих случаях 100% стоимости перелета необходимо сообщить об отказе за 24 часа до вылета.При уведомлении менее, чем за сутки, но до окончания регистрации возвращается 25% стоимости.Такой возврат называется вынужденным. Для этого Вам необходимо предоставить оригинал справки, заверенный врачом или свид. о смерти. После проверки документов авиакомпания принимает решение о воврате средств.Обычно это срок в течение 2 недель.Если Вы хотите вернуть деньги за отмененный рейс, то Вам необходимо обратиться к представителю авиакомпании , он поставит специальную отметку на Вашей квитанции, по которой Вам вернут деньги.Но есть категория невозвр. билетов, которые можно поменять на другую дату.При этом стоимость билета пойдет в зачет стоимости другого билета, если есть pазница в цене.Обмен возможен только на те рейсы, в которых есть наличие свободных мест.Авиакомпания устанавливает правила обмена невозвратных билетов на другую дату.

Счастливого Вам полета!

Добрый день! По сути Вам оказана ненадлежащая услуга, в которой Ваша вина отсутствует, но при покупке билетов указывается на необходимость проверки реквизитов. Поэтому вероятнее всего суд Вам откажет, но можете попробовать обратиться с иском о защите прав потребителя.

Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.