Имеют ли работники детсада право устанавливать время пребывания ребенка в саду?

Здравствуйте. Ребенок 2,5 года пошел в детский сад, первую неделю водили по 1-2 часа, вторую - до обеда, на сон оставлять отказываются, говорят что еще рано, а я одинокая мать и мне срочно надо выйти на работу так как никаких доходов я не имею. Иногда звонят и просят забрать ребенка потому что он плачет и "мы не можем с ним справиться". Имеют ли работники на это право? И когда я могу оставить ребенка на целый день? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор! Ответ на ваш вопрос предельно краток: работники детсада не имеют права самостоятельно устанавливать время пребывания ребенка в ДОУ.
Желаю удачи и всех благ! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В